21 ноября 2018, 11:54

Сотрудники полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Челябинску по «горячим следам» раскрыли грабеж

21 ноября 2018, 11:54. Челябинская область.

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции «Центральный» от местного жителя поступило заявление о том, что во дворе жилого дома его избили неизвестные мужчины, которые похитили у него личные вещи и деньги в сумме около 2 тысяч рублей, после чего, воспользовавшись похищенными ключами, уехали на принадлежащей ему автомашине.

В связи с полученной информацией на территории города Челябинска был объявлен план «Перехват», в результате которого в Металлургическом районе на улице Хлебозаводская сотрудниками полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Челябинску задержан один из подозреваемых и обнаружен автомобиль заявителя, который находился на обочине проезжей части с признаками совершенного дорожно-транспортного происшествия.

Впоследствии полицейские установили личность второго подозреваемого, которого задержали по месту проживания. Оба подозреваемых – жители города Челябинска, 1999 года рождения, ранее судимые за совершение имущественных преступлений.

В отделе полиции «Центральный» городского Управления МВД по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в ходе расследования уголовного дела о совершенном грабеже решается вопрос о квалификации действий подозреваемых по факту завладения автотранспортным средством потерпевшего.

Автомобиль возвращен владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle