21 ноября 2018, 13:06

В Магнитогорске начал функционировать портативный комплекс регистрации биометрических параметров, который используется при приеме заявлений на оформление заграничных паспортов

21 ноября 2018, 13:06. Челябинская область.

В Магнитогорске с 21 ноября 2018 года в муниципальном автономном учреждении  «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по адресу: улица Зеленый Лог, дом 32 начал функционировать портативный комплекс регистрации биометрических параметров, который используется для оформления заграничного паспорта нового поколения сроком действия 10 лет.

Данный комплекс применяется для цифрового фотографирования и регистрации отпечатков пальцев, а также для выдачи изготовленного документа.  Заграничный паспорт нового образца имеет следующие преимущества: срок его действия увеличен в два раза, он содержит чип с электронным носителем информации, это документ международного стандарта, имеющий  высокую степень защиты от подделок, с которым время прохождения таможенного и паспортного контроля значительно сокращается.

Одним из основных преимуществ данного комплекса является возможность его использования вне территориальных отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску.

Для того, чтобы получить данную государственную услугу граждане могут обращаться каждую среду с 9.00 до 16.00, предварительно записавшись по телефонам: 8-3519-28-91-14, 8-3519-28-91-00 в МФЦ по адресу: улица Зеленый Лог, дом 32.

- Если к нам обращается  заявитель, зарегистрированный в городе Магнитогорске, Агаповском, Верхнеуральском, Нагайбакском и Кизильском  районах Челябинской области, то срок изготовления паспорта составляет один месяц. У тех, кто не имеет постоянной регистрации, срок изготовления паспорта составит до трех месяцев, - сообщила старший инспектор отдела по вопросам миграции ОП «Ленинский» УМВД майор полиции Елена Валынкина.

В целом, за 10 месяцев 2018 года в Магнитогорске сотрудниками отдела по вопросам миграции  выдано более 12 тысяч заграничных паспортов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle