21 ноября 2018, 13:26

Сотрудники отделов МВД России по Коркинскому, Кусинскому и Аргаяшскому районам провели беседы со школьниками

21 ноября 2018, 13:26. Челябинская область.

В рамках проведения Дня правовой помощи детям сотрудники отделов МВД России по Коркинскому, Кусинскому и Аргаяшскому районам встретились с учащимися колледжей и общеобразовательных школ.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД по Коркинскому району младшие лейтенанты полиции Дмитрий Ивочкин и Марк Сосновцев сообщили школьникам и студентам о практической пользе знаний основ законодательства, умении защищать свои права, выполнять предусмотренные законом обязанности, познакомили с положениями статей Уголовного кодекса Российской Федерации и предусмотренной ответственности за их нарушения. От полицейских учащиеся также узнали о различных направлениях деятельности  стражей порядка. Инспектор ДПС ГИБДД ОМВД по Коркинскому району лейтенант полиции Евгений Шайдуллин посетил Центр помощи детям «Добрые сердца» и подробно разъяснил воспитанникам правила личной и общественной безопасности.

В Кусе в актовом зале администрации Кусинского муниципального района полицейские вместе с представителями государственных учреждений и силовых структур приняли участие в расширенной встрече со старшеклассниками. Трое полицейских ОМВД России по Кусинскому муниципальному району: старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Алексей Зайцев, юрисконсульт Наталья Естехина и начальник отделения ГИБДД майор полиции Евгений Кикин пояснили детейам их права и обязанности.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Регина Закирова и юрисконсульт ОМВД Наталья Естехина побеседовали с учениками среднего звена школы № 8 г. Кусы, воспитанниками подшефного Кусинского центра помощи детям. Полицейские подчеркнули необходимость законопослушного образа жизни, сообщили о последствиях судимости. На вопросы проведенной в ходе встречи правовой викторины большинство детей ответило правильно.

Полицейские Аргаяшского района посетили аграрный техникум. Оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Аргаяшскому району лейтенант полиции Арсен Абдуллин и юрисконсульт ОМВД Илфат Загретдинов пообщались со студентами. Они проинформировали более двухсот участников мероприятия о правах несовершеннолетних, заложенных в международных документах и Федеральных законах Российской Федерации, в том числе о правах детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В завершение встреч стражи порядка желали школьникам быть законопослушными гражданами и успешно учиться.

Педагоги и организаторы благодарили полицейских за лекции, отметив, что  правовое информирование снижает количество конфликтных ситуаций и правонарушений в целом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle