21 ноября 2018, 13:50

Челябинские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа из салона сотовой связи

21 ноября 2018, 13:50. Челябинская область.

В дежурную часть отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску в вечернее время 19 ноября 2018 года обратилась 20-летняя девушка, которая сообщила о том, что неизвестный мужчина, находясь в торговом павильоне, расположенном по улице Шоссе Металлургов, открыто похитил сотовые телефоны и клип-кейсы (специальные чехлы для смартфонов), принадлежащие салону сотовой связи. Причиненный ущерб составил около 90 тысяч рублей.

По приметам, указанным заявительницей, полицейские установили личность предполагаемого преступника, который также подозревался в совершении аналогичного преступления в октябре этого года в одном из салонов сотовой связи в Ленинском районе города. В отделе полиции «Ленинский» ранее было возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений гражданин, 1992 года рождения, не имеющий регистрации и постоянного места жительства.

Полицейские провели комплекс мероприятий с целью установления места нахождения данного подозреваемого, в результате которых в течение суток мужчину задержали в Ленинском районе Челябинска.

По данному факту в ОП «Металлургический» городского Управления МВД возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Задержанный в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению других аналогичных преступлений, в связи с чем, пострадавшим от действий задержанного либо ставшим свидетелями его противоправных деяний, необходимо обратится в полицию по телефонам дежурной части городского Управления МВД: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14 или службы «02», либо непосредственно в районный отдел полиции по месту совершения преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle