21 ноября 2018, 15:03

Сотрудники и Совет ветеранов Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО город Трехгорный поздравили ветерана с юбилеем

21 ноября 2018, 15:03. Челябинская область.

Своей работой, порой рискуя жизнью и здоровьем, сотрудники органов внутренних дел обеспечивают правопорядок, вступая в непримиримую борьбу с преступностью во всех ее проявлениях. Таким сотрудником неизменно был милиционер-водитель отдела внутренних дел г. Трехгорный старшина милиции в отставке Иван Пестряк. Для многих по своим личным качествам он являлся прообразом литературного дяди Степы - сильный, веселый, добрый, отзывчивый и решительный, готовый всегда прийти на выручку тем, кто попал в беду.

Иван Дмитриевич всегда с удовольствием принимал участие в воспитании молодых сотрудников, зачастую становясь их наставником в службе, любил свою профессию и никогда не оставался в стороне во время опасных задержаний преступников. Так было и в далеком 1993 году, когда по вызову дежурной части он направился на задержание хулигана, устроившего уличную драку. Преступника удалось задержать, но оказывая сопротивление, он нанес Ивану Дмитриевичу травму, которая оказалась несовместима с дальнейшим прохождением службы.

После выхода на заслуженный отдых Иван Дмитриевич продолжает передавать свой профессиональный опыт молодым сотрудникам полиции, является активным членом Совета ветеранов МО МВД. За 24 года службы в милиции Иван Пестряк зарекомендовал себя как грамотный, ответственный сотрудник, душой болеющий за полученное дело. В юбилей ему вручен нагрудный знак «Почетной ветеран МВД».

Председатель Совета ветеранов МО МВД капитан внутренней службы в отставке Эльвира Трусова, ветераны-коллеги от лица руководства и личного состава Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО город Трехгорный вручили юбиляру памятный подарок, поблагодарив за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей и пожелав крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle