22 ноября 2018, 07:43

Сотрудники госавтоинспекции г. Магнитогорска организовали круглый стол по проблеме снижения уровня аварийности на дорогах

22 ноября 2018, 07:43. Челябинская область.

В центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» за круглым столом встретились представители госавтоинспекции и администрации г. Магнитогорска, врачи, педагоги и обучающиеся школ города. В мероприятии  приняли участие также родители и родственники, потерявшие  в дорожных авариях своих детей и близких родственников.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску капитан полиции Нонна Аверичева. Она привела цифры статистики ДТП с участием несовершеннолетних. Депутат Магнитогорского городского собрания депутатов Александр Марков, оказывающий большую и систематическую помощь в организации профилактических мероприятий, а также улучшении улично-дорожной сети, в своем выступлении отметил, что трудно переоценить роль качественного информирования населения в деле профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Кирилл Ставицкий, начальник отдела транспорта и связи управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Магнитогорска, сообщил о реализации целевой программы «Безопасность дорожного движения» на 2019-2021 годы. Он сообщил, что в Магнитогорске закончена модернизация 20-ти нерегулируемых пешеходных переходов по новым стандартам, где совмещаются искусственная дорожная неровность, удерживающие пешеходные ограждения, дорожные знаки, светофоры, работающие в желтом мигающем режиме.

«Большое внимание уделяется уличному освещению, особенно неподалеку от образовательных учреждений. В следующем году эта работа будет продолжена не менее интенсивно», - отметил Кирилл Александрович и предложил активней пользоваться социальными сетями для выявления недостатков в улично-дорожной сети города и передаче информации в администрацию города для устранения причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий на территории города.

На мероприятии выступила Ольга Потемкина, клинический психолог, нейропсихолог НИИ неврологии и педиатрии  медицинского центра «Дети индиго», затронув важные аспекты психологической реабилитации родственников, потерявших в ДТП родного человека. Основываясь на собственном опыте, она дала практические советы, как пережить тяжелую безвременную утрату.

О состоянии пострадавших, поступающих в приемный покой детской городской больницы сообщила врач травматолог-ортопед г. Магнитогорска. Лариса Гончар, которая по роду своей деятельности помогает детям пройти курс реабилитации после дорожных аварий.

Присутствовавший на мероприятии председатель Совета ветеранов УМВД России по г. Магнитогорску, полковник милиции в отставке Александр Разумный обратился к аудитории с призывом заботиться о собственной безопасности и безопасности окружающих на дорогах и неподалеку от них.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle