22 ноября 2018, 09:15

В ОМВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело в отношении копейчан, совершивших грабеж

22 ноября 2018, 09:15. Челябинская область.

В дежурную часть ОМВД России по городу Копейску обратился житель Тюменской области,  1973 года рождения, сообщив, что двое молодых людей  в одном из поселков города похитили у него имущество. Потерпевший пояснил, что планировал добраться до Тюменской области и ожидал на автовокзале попутчиков. Там он познакомился с двумя копейчанами, употребил с ними спиртное, затем уехал с ними в один из поселков города, где в кафе продолжил употребление алкоголя. Позднее, во время ссоры,  молодые люди похитили у него паспорт, а также деньги  и сотовый телефон. Общей ущерб составил  более 26 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Копейску установили личности, а затем задержали подозреваемых в совершении преступления. Задержанными оказались двое ранее судимых копейчан 1987 и 1983 годов рождения, у которых изъято похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи  лет.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, другой - заключен под стражу.

Полицейские напоминают гражданам, что в целях собственной безопасности и сохранности личного имущества необходимо проявлять осторожность при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми. В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02» или по телефону дежурной части районного отдела полиции с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступления по «горячим следам».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle