22 ноября 2018, 10:52

Оперативниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в хищении смартфонов из салона сотовой связи в Челябинске

22 ноября 2018, 10:52. Челябинская область.

Сотрудниками подразделений уголовного розыска УМВД России по г. Челябинску и регионального полицейского главка в ходе проведенных мероприятий задержаны подозреваемых в хищении смартфонов из салона сотовой связи на сумму более миллиона рублей.

Преступление было совершено вечером 18 ноября. Четверо неизвестных в масках ворвались в салон сотовой связи в Металлургическом районе Челябинска. Применив в отношении работника газовый баллончик, нападавшие похитили мобильные телефоны и скрылись. Потерпевший незамедлительно обратился в районный отдел полиции.

Следствием Отдела полиции «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).

В рамках проводимых мероприятий полицейскими подозреваемые в преступлении задержаны, с ними проводятся необходимые процессуальные действия. Часть похищенных смартфонов молодые люди успели продать. Оставшиеся сотовые телефоны изъяты.

В связи с недостижением некоторыми участниками группы возраста совершеннолетия собранные материалы переданы в следственные органы регионального Следственного управления следственного комитета РФ. В настоящее время действия подозреваемых переквалифицированы – возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). За совершение данного противоправного деяния максимальное наказание – лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle