22 ноября 2018, 14:14

В Чебаркуле сотрудники полиции поздравили ветерана МВД с юбилеем

22 ноября 2018, 14:14. Челябинская область.

Начальник отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» майор полиции Наталья Репникова и ее заместитель майор полиции Татьяна Крайнова поздравили с юбилеем  Анну Стефановну Беломестных. Имениннице исполнилось 80 лет.

В 1964 году она начала работать в милиции сотрудником детской комнаты. С августа 1974 года по октябрь 1989 года Анна Стефановна возглавляла паспортную службу чебаркульского РОВД. По ее воспоминаниям, в те годы подразделение занималось не только выдачей паспортов, но и розыском неплательщиков алиментов и госдолжников, а также оформлением документов на выезд за границу. Она помнит, как в 1975 году впервые в Чебаркуле оформляла документы на выезд в США для местной жительницы, которая уезжала на 3 месяца к своей дочери. В тот же год началась массовая выдача паспортов жителям сел. Только единицы имели их до этого времени.

С 1989 года, уже находясь на пенсии, она работала в течение пяти лет в следствии чебаркульского отдела внутренних дел.

Полицейские от души пожелали Анне Стефановне Беломестных здоровья и долголетия, семейного тепла и благополучия, а также плодотворной деятельности в Совете ветеранов МО МВД России «Чебаркульский»,  активной участницей которого она является.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle