22 ноября 2018, 14:48

По инициативе представителей Общественного совета при ОМВД России по Пластовскому району в общеобразовательной школе № 10 г. Пласта состоялся круглый стол

22 ноября 2018, 14:48. Челябинская область.

По инициативе представителей Общественного совета при ОМВД России по Пластовскому району и педагогического коллектива в общеобразовательной школе № 10 г. Пласта  состоялся круглый стол на тему: «Нас охраняет закон». На встрече присутствовали начальник Отдела МВД России по Пластовскому району подполковник полиции Михаил Сырмолотов, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Екатерина Киреева, а также представители администрации, Собрания депутатов Пластовского района, руководители правоохранительных структур, преподаватели и учащиеся старших классов школы.

Екатерина Киреева проинформировала собравшихся о том, что считается преступлением и правонарушением. Екатерина Геннадьевна подробно остановилась на санкциях статей Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение хулиганства, причинение побоев и вреда здоровью. Также по заявленной теме выступили другие спикеры.

Дети задавали вопросы гостям, которые касались обеспечения защиты прав и свобод несовершеннолетних, в том числе оставшихся без попечения родителей, организации борьбы с преступлениями коррупционной направленности, преступлениями, совершенными несовершеннолетними и при их участии. Поступали от детей и вопросы, не касающиеся российского законодательства. Ученица 11 класса задала начальнику пластовской полиции вопрос о том, что повлияло на его профессиональный выбор, насколько насыщен рабочий день полицейского и остается ли время для семьи, занятий спортом или другим любимым делом.

Михаил Сырмолотов ответил на вопросы и резюмировал, что проведение подобных мероприятий позволяет разъяснить ответственность за совершение всякого рода преступлений и, возможно, кого-то уберечь от необдуманного поступка.

В завершение мероприятия все участники пожелали школьникам быть законопослушными гражданами России и стремиться к получению знаний, чтобы стать в будущем хорошими специалистами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle