23 ноября 2018, 13:11

Сотрудники ОМВД России по городу Копейску и по Еманжелинскому району провели уроки правовой грамотности

23 ноября 2018, 13:11. Челябинская область.

С целью повышения правовой грамотности сотрудники ОМВД России по городу Копейску и по Еманжелинскому району организовали встречи со школьниками и студентами образовательных учреждений. Копейские полицейские встретились со школьниками и студентами на городском заседании «Школы лидера», которое проводила начальник отдела по делам молодежи Администрации Копейского городского округа Вера Сапельцева. Юрисконсульт ОМВД России по Еманжелинскому району Евгения Кальницкая побеседовала с учащимися 8-х классов и выпускниками школы №4.

На встрече с копейскими школьниками помощник начальника ОМВД России подполковник внутренней Дмитрий Лукшин сообщил учащимся о службе в органах внутренних дел, обратил их внимание на порядок поступления и требования, предъявляемые к поступающим в ВУЗы МВД России. Более подробно он остановился на условиях получения высшего юридического образования и дальнейшего трудоустройства.

Старший инспектор группы охраны общественного порядка капитан полиции Наталья Крейдер проинформировала юных граждан г. Копейска о работе на территории города двух добровольных народных дружин, об их участии в проводимых совместно с полицейскими мероприятиях и рейдах, после чего пригласила присутствующих вступать в ряды добровольных помощников.

Инспектор пропаганды ГИБДД ОМВД капитан полиции Люция Масалимова напомнила присутствующим о необходимости соблюдения ПДД и об использовании светоотражающих элементов. Молодые люди  совместно с полицейскими изготовили светоотражающие наклейки на сумки и посмотрели фильм по профилактике дорожного движения.

В Еманжелинске юрисконсульт ОМВД России Евгения Кальницкая разъяснила учащимся их правах и обязанности, обзорно ознакомила с некоторыми статьями административного и уголовного законодательства, и сообщила, куда можно обратиться за помощью в случае совершения противоправных действий.

Полицейский также сообщила школьникам о возможности и правилах поступления в ВУЗы МВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle