23 ноября 2018, 17:09

В Челябинске и области стартовали оперативно-профилактические мероприятия «Ночь» и «Район»

23 ноября 2018, 17:09. Челябинская область.

В период с 23 на 24 ноября 2018 года на территории Челябинской области и областного центра проходят оперативно-профилактические мероприятия «Ночь» и «Район», направленные на стабилизацию оперативной обстановки на улицах и в иных общественных местах. 

Цели мероприятий – выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, связанных с совершением хулиганства, нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконным оборотом оружия и наркотиков, нарушением ПДД, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

Однако наиболее важен профилактический эффект, оказываемый массированной отработкой наиболее криминогенных мест. Предупредить, не дать совершиться правонарушению – важнее, чем поставить на учет очередное раскрытое преступление. Именно такие установки были даны на разводе личного состава органов внутренних дел Челябинска начальником полиции Главного управления МВД России по Челябинской области полковником полиции Сергеем Богдановским. На разводе присутствовали  представитель руководства Управления организации общественного порядка областного главка Станислав Новицкий и временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Челябинску Дмитрий Золотухин. Общественный совет при челябинском городском управлении МВД России представлял Эдуард Бурлаков.

Впервые постановка задач и развод личного состава происходили на территории накануне открытого Отдела полиции «Северо-Западный», о готовности к выполнению задач доложил начальник отдела Виталий Рытый.

В мероприятии, помимо полицейских, задействованы представители Управления Росгвардии по Челябинской области, ГУ ФСИН, подразделений военной полиции, службы судебных приставов, представителей депутатского корпуса, частных охранных организаций и добровольных народных дружин.


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle