24 ноября 2018, 12:00

Полицейские Кыштыма, Трехгорного и Чебаркуля подвели итоги оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

24 ноября 2018, 12:00. Челябинская область.

С 23 по 24 ноября 2018 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». В мероприятии приняли участие представители добровольных народных дружин, Общественного совета при ОМВД, сотрудники администрации, частных охранных предприятий, ФССП и иных взаимодействующих структур.

В рамках ОПМ выявлено 198 административных правонарушений, из них в области дорожного движения – 60, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 21, проверены 269 лиц подучетной категории и 87 человек, находящихся на профилактических учетах.

В ходе проведения операции по линии работы в сфере миграционного законодательства сотрудниками МО МВД России «Кыштымский» выявлено три факта нарушения режима пребывания иностранного гражданина.  По линии уголовно-исполнительной инспекции проверено 17 ранее судимых лиц. Нарушений не выявлено. Сотрудниками группы экономической безопасности выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции в магазине «Продукты», расположенном   по ул. К. Либкнехта. В ходе проведения осмотра было изъято 13,6 литров спиртосодержащей жидкости на сумму 6300 рублей. В отношении продавца составлен административный протокол по ч. 3 ст.14.16 КоАП РФ.

Полицейскими Трехгорного в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Район» раскрыто 3 преступления, из них 2 по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража) и 1 по части 5 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество).

Чебаркульскими полицейскими задержаны 8 человек по подозрению в совершении преступлений, кроме этого в ходе профилактического мероприятий установлены подозреваемые в преступлениях, предусмотренные статьями Уголовного Кодекса: 314.1 (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений), 112 (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), 119 (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и 264.1 (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Так, в отношении  жителя Миасса 1966 года рождения и жительницы Чебаркульского района 1969 года рождения   возбуждены уголовные дела за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушения они совершили повторно – каждый из них уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Санкции статьи 264.1 УК РФ предусматривают наказание в виде штрафа 300 000 рублей, либо обязательных или принудительных работ, или  лишения свободы на срок до 2 лет.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle