24 ноября 2018, 13:30

В Отделе МВД России по г. Миассу проведены занятия с дружинниками

24 ноября 2018, 13:30. Челябинская область.

В Отделе МВД России по г. Миассу полицейские провели учебные занятия с дружинниками, осуществляющими охрану общественного порядка на территории города Миасса.

На территории Миасского городского округа действуют три народные дружины «Контроль», «УралАЗ» и «Гроза», которые ежедневно выходят патрулировать улицы города совместно с полицейскими. ДНД «Контроль» оказывает помощь сотрудникам ГИБДД, а дружинники «УралАЗ» и «Гроза» сотрудникам патрульно-постовой службы.

«Меры личной безопасности и приемы самозащиты в охране общественного порядка», так звучала тема занятий, которую довел до присутствующих инспектор по охране общественного порядка лейтенант полиции Николай Горелов.

Также при каждом заступлении на дежурство, полицейские проводят инструктажи, чтобы убедиться в готовности народных дружинников к проведению мероприятий по участию в охране общественного порядка, проверить знание народными дружинниками своих прав и обязанностей, а также отдельных положений нормативных правовых актов, связанных с обеспечением правопорядка, действий по пресечению нарушений общественного порядка и ответить на имеющиеся вопросы.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle