25 ноября 2018, 08:45

Профилактическая беседа для миасских пожарных

25 ноября 2018, 08:45. Челябинская область.

В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне в рамках воспитательной работы, профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий, прошла встреча-беседа сотрудников отряда с представителем полиции.

В рамках воспитательной работы в 5-м отряде федеральной противопожарной службы по Челябинской области ежемесячно проходят встречи и беседы различной тематической направленности, проводятся групповые занятия с психологом. Нередко тематикой становятся бытовые, жизненные вопросы и ситуации «на злобу дня». Осенне-зимний период несет в себе множество сезонных рисков, об этом пожарные знают не понаслышке, как и сотрудники полиции.

На днях участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по городу Миассу Иван Глухов был спикером на очередной встрече с сотрудниками Миасского пожарно-спасательного гарнизона. В этот раз речь шла о мелких правонарушениях и дорожно-транспортных происшествиях. Иван Александрович рассказал о крупных, резонансных ДТП, произошедших в 2018 году, пояснил их обстоятельства и причины.

– Традиционно в конце осени, в период гололеда, увеличивается число аварий на дороге. Отчасти это связано с тем, что не все автолюбители заблаговременно готовят транспортное средство к зиме, а, именно, затягивают со сменой шин или же попросту не делают этого. Советую непременно производить шиномонтаж, чтобы не спровоцировать ДТП и уберечь здоровье и имущество, – рекомендовал гость.

Представитель полиции так же напомнил об ответственности за неправильное использование или отсутствие зимней резины. Кроме того, участковый поднял тему бытовых конфликтов и правонарушений, вытекающих из них. Сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона хоть и внимательно слушали гостя, но на лицах у каждого читалось: «Это не про нас! Не может человек, работающий в нашей структуре, позволить себе такое». И ведь они правы! На плечах каждого пожарного, спасателя лежит репутация профессии и гордое имя организации, а, значит, и по совести, и по уставу сотрудники не имеют права запятнать честь мундира.

Воспитательная работа, а именно беседы с профессионалами, экспертами, интересными личностями, просто неформальные встречи с коллегами помогают пожарным по-другому взглянуть на окружающий мир, отвлечься от тяжелой службы, узнать что-то новое.

 

По информации

5-го отряда ФПС по Челябинской области


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle