25 ноября 2018, 11:22

Полицейские Снежинска и Нязепетровского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

25 ноября 2018, 11:22. Челябинская область.

В оперативно-профилактическом мероприятии «Район», проведенном с 23 на 24 ноября, наряду с сотрудниками отделов МВД России по ЗАТО г. Снежинск и по Нязепетровскому району приняли участие коллеги из Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУ ФСИН, представители администраций, депутатского корпуса, Общественных советов при ОМВД, лесничества, добровольных народных дружин и частных охранных предприятий.

В ходе мероприятия полицейскими двух территориальных органов МВД по подозрению в совершении преступлений задержано 6 человек, выявлено 89 административных правонарушений.

В ходе проведенного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками участковых уполномоченных полиции совместно руководителем уголовно-исполнительской инспекции проверено 37 подучетных лиц, которые по решению суда обязаны находиться по месту жительства с 22 до 06 часов. По результатам проверки выявлено 4 нарушения.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями общественности посетили семьи несовершеннолетних, состоящих на  профилактическом учете ОМВД. Законным представителям несовершеннолетних разъяснена ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей. В отношении трех законных представителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). 

С целью выявления правонарушений, связанных с продажей спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, полицейскими проинспектированы торговые точки города Снежинска, выявлен факт продажи напитка с содержанием алкоголя. В отношении продавца, реализовавшего несовершеннолетнему алкогольную продукцию, составлен административный протокол по статье 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). 

Снежинскими и нязепетровскими полицейскими в результате совместного рейда с лиц, имеющих задолженность по оплате штрафов, взыскано 23500 рублей, в отношении 2 человек вынесены постановления по ограничении выезда за пределы Российской Федерации, вручено 26 квитанций на оплату административных штрафов, составлено 11 административных протоколов по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (уклонение от исполнения административного наказания).

Полицейскими Снежинска и Нязепетровска в ходе мероприятия изъято 3 единицы огнестрельного оружия, 10 единиц боеприпасов.

В момент проведения мероприятия проверку нарядов, несущих службу на территории города Снежинска, проводил начальник оперативного отдела Главного управления МВД России по Челябинской области полковник полиции Алексей Саломатин.

По всем фактам нарушения законодательства проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения о привлечении виновных к административной или уголовной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle