26 ноября 2018, 14:42

Полицейские Златоуста приняли участие в мероприятии по ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы

26 ноября 2018, 14:42. Челябинская область.

В ФКУ ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области состоялась встреча с лицами, освобождающимися в 2018-2019 годах с дальнейшим проживанием на территории Челябинской области. На встрече присутствовали начальники подразделений участковых уполномоченных полиции и службы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Златоустовскому городскому округу, ГУФСИН, а также представители Центра занятости населения, управления социальной защиты населения по Златоустовскому городскому округу и городского управления пенсионного фонда.

До граждан, отбывающих наказание в колонии, доведена информация о мероприятиях, которые проводятся в виде рабочих встреч с руководителями различных предприятий и организаций по вопросу трудоустройства данной категории граждан. Руководители подразделений УУПиПДН напомнили порядок действий для лиц, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в помощи в трудоустройстве, как со стороны органов внутренних дел, так и других ведомств по вопросам занятости и социальной защиты. Осужденные граждане, присутствующие на встрече, задали вопросы, касающиеся пенсий и социальных выплат, и получали на них ответы у специалистов.

В 2018 году трудоустроено более 20 граждан, освободившихся из мест лишения свободы на территорию Златоустовского городского округа. В течение последних лет полицейскими ОМВД России по Златоустовскому городскому округу активно проводится работа в части социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Акцент делается на регистрацию, проживание и трудоустройство.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle