26 ноября 2018, 14:43

Златоустовские полицейские задержали подозреваемого в краже аккумуляторов

26 ноября 2018, 14:43. Челябинская область.

В дежурную часть ОМВД России по Златоустовскому городскому округу поступили сообщения от трех местных жителей о краже аккумуляторов с автомобиля ВАЗ 2143 и двух ВАЗ 2112. Полицейские выяснили, что транспортные средства были припаркованы на ночь во дворах домов № 4А, № 25 по ул. К.Маркса и у дома № 11, 1-й квартал Северо-западного района. Все три автомашины не были оборудованы сигнализацией. Общий ущерб трем владельцев автотранспортных средств составил около 9 000 рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан подозреваемый в кражах. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления златоустовец, 2001 года рождения.

По данному факту в ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В целях профилактики краж, неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта полицейские рекомендуют: по возможности парковать автотранспорт на охраняемые стоянки; при оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в т.ч. оборудованные системами видеонаблюдения, а также охраняемые автомобильные стоянки; оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в т.ч. механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle