27 ноября 2018, 07:49

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области проведена профильная смена юных инспекторов движения

27 ноября 2018, 07:49. Челябинская область.

26 ноября 2018 года в УГИБДД Главного управления МВД России по Челябинской области состоялся завершающий этап профильной смены юных инспекторов движения. Организатором мероприятия совместно с полицейскими выступило Министерство образования и науки Челябинской области.

Профильная смена юных инспекторов движения проведена в пять этапов, четыре из которых прошли в образовательных организациях области дистанционно, каждый школьник мог принять в них участие. Материалы о проведение этих этапов размещены на сайте областного Управления дополнительного образования. Благодаря возможностям сети Интернет в четырех дистанционных этапах профильной смены юных инспекторов дорожного движения приняли участие более 20 тысяч обучающихся.

Более 100 активных школьников из муниципальных образований Челябинской области приняли участие в завершающем этапе. К ним присоединились гости из Костанайской области Республики Казахстан.

Участников профильной смены юных инспекторов движения приветствовал заместитель начальника Управления ГИБДД Челябинской области полковник полиции Максим Куляшов, который пожелал собравшимся успехов в пропаганде безопасного поведения на дороге среди сверстников и отметил, что профильная смена проходит в год 45-летия образования отрядов ЮИД, которые все эти годы были помощниками Госавтоинспекции.

Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной для детей и педагогов. В ее рамках проведены образовательные мастер-классы «Дорожная безопасность – правила для каждого», интерактивные и практические занятия на знание ПДД, интеллектуальная игра «По безопасным дорогам в XXI век». Участники смены посетили музей истории развития службы ГАИ-ГИБДД и выставку транспортных средств Госавтоинспекции. На автодроме Управления ГИБДД  состоялись показательные выступления воспитанников автошкол города Челябинска.

Во время проведения круглого стола по вопросам обучения несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге cвоими наработками и достижениями поделились коллеги из Казахстана.

Профильная смена ЮИД стала хорошей площадкой для обмена опытом среди учащихся и их руководителей, для сбора и обобщения новых пропагандистских идей в работе с юными участниками дорожного движения.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle