27 ноября 2018, 09:03

Управление по вопросам миграции информирует об установлении для региона квоты на выдачу разрешений на временное проживание

27 ноября 2018, 09:03. Челябинская область.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2018 года № 2496-Р «Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2019 год» для Челябинской области на 2019 год установлена квота на выдачу разрешений на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства в количестве 800 штук.

Решение о выделении квоты принимается коллегиально - комиссией, утвержденной приказом Главного управления МВД России по Челябинской области от 12.07.2016 № 539 с учетом жизненной ситуации, возрастной категории, уровнем образования, профессиональной квалификации, опытом работы претендентов и иных факторов.

В текущем году на Южном Урале квота была определена в количестве 1000 штук, в рамках которой комиссией рассмотрено 1857 заявлений по которым принято 723 положительных решения.

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано лицам, родившимся на территории Российской Федерации, участникам госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, а также лицам, указанным в статьи 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Решения о выдаче разрешений на временное проживание вне квоты в течение 2018 года приняты в отношении более 4 тысяч участников государственной программы.

Сокращение количества квот в 2019 году обусловлено реализацией Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, участникам которой не требуется квота для получения разрешения на временное проживание.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle