27 ноября 2018, 09:05

Сотрудники управления по вопросам миграции провели брифинг для работодателей, привлекающих и использующих труд иностранных работников

27 ноября 2018, 09:05. Челябинская область.

В помещении культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области сотрудниками управления по вопросам миграции проведен брифинг, посвященный предоставлению государственных услуг в сфере внешней трудовой миграции, для работодателей, привлекающих и использующих труд иностранных работников в Челябинской области.

В мероприятии приняли участие 59 представителей различных компаний и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью или планирующих привлекать к труду иностранных работников в строительной и сельскохозяйственной сферах.

В ходе встречи полицейские довели до присутствующих актуальные изменения миграционного законодательства и порядок предоставления государственной услуги по приему заявлений, оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов при обращении в подразделения по вопросам миграции, а также порядок получения разрешительных документов на право проживания и осуществления ими трудовой деятельности на территории Челябинской области.

Участники мероприятия обсудили вопросы организации миграционного учета, применения мер риск-ориентирования в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлекающих и использующих труд иностранных работников.

В завершение брифинга собравшиеся отметили, что подобные мероприятия для них являются крайне важными, с помощью такой формы открытого диалога они могут получить исчерпывающие ответы на все вопросы.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle