27 ноября 2018, 14:03

Представители Общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району приняли участие в организации и проведении творческого конкурса для детей

27 ноября 2018, 14:03. Челябинская область.

В зале  заседаний администрации Саткинского района состоялось награждение победителей конкурса «Дети – Творчество – Право». Призы лучшим вручал председатель Общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району Александр Терентьев.

Конкурс на правовую тематику является традиционным и проводится ежегодно под эгидой комиссии по делам несовершеннолетних администрации Саткинского района с целью повышения правовой культуры детей и детей. Для участия в нем привлекаются дети разных возрастов, учащиеся школ и воспитанники детских садов района. Среди участников конкурса - дети полицейских.

В этом году на творческий конкурс представили работы в нескольких номинациях.  Дети со всего района работали над созданием творческих работ на правовую тематику, созданных в виде презентаций, рисунков – плакатов, фотографий. Тема работы определялась выдержкой из нормативно – правовых актов: «Каждый имеет право на жизнь» (статья 20 Конституции РФ),  «Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам» (статья 58 Конституции РФ) и других.

Конкурсная комиссия, в которую входил Александр Терентьев, определила  лучшие работы в каждой номинации по возрастным группам. Комиссия оценивала творческую индивидуальность, новаторство и оригинальность исполнения, а также эстетический вид работ.

Среди призеров конкурса комиссия отметила работы Тимура Фазлыева, учащегося 1-го кадетского класса школы №10 (презентация с использованием современных информационных технологий «Каждый ребенок имеет право на жилье»); воспитанницы детского дома г. Бакала Юли Баклановой (постановочная фотография «Папа, не бей»). Приз зрительских симпатий завоевала самая маленькая участница конкурса Вера Мингажева с творческой работой: «Папа, мама, я – дружная семья». Кстати, Вера  - дочь сотрудника саткинского ОМВД, подполковника полиции Вячеслава Мингажева. 

 Председатель Общественного совета Александр Терентьев вручил всем призерам и победителям конкурса подарки и сладости, пожелав каждому удачи в учебе и творчестве.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle