28 ноября 2018, 07:59

В Челябинске и Кыштыме сотрудниками полиции задержаны местные жители с наркотическими средствами

28 ноября 2018, 07:59. Челябинская область.

Ежедневно на территории Челябинска и области полицейские проводят мероприятия с целью выявления фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств.

Сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Челябинску у дома по проспекту Ленина в Центральном районе задержан ранее не судимый местный житель, 1997 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой более 10 грамм.

Сотрудники патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» на маршруте патрулирования на улице Красной Звезды заметили гражданина в неадекватном состоянии. Мужчину доставили в мед.учреждение для освидетельствования, которое установило, что 31-летний горожанин находится в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

У местного жителя обнаружено и изъято несколько полимерных пакетиков с наркотическим средством, электронные весы. Вес изъятого синтетического наркотика составил 4 грамма.

Возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей) и частью 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Санкция данных частей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и 20 лет соответственно.

В отношении подозреваемого челябинца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, житель Кыштыма заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle