28 ноября 2018, 08:59

Челябинские полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в совершении кражи из магазина в Тракторозаводском районе города

28 ноября 2018, 08:59. Челябинская область.

В отдел полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, 1999 года рождения, с заявлением о совершении кражи сотового телефона из торгового павильона по улице Зальцмана, в котором он исполняет обязанности директора.

Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Ею оказалась ранее не судимая местная жительница, 1990 года рождения, работающая в данном павильоне стажером по должности продавца.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).  Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Похищенное имущество задержанная успела сбыть, а вырученные за продажу сотового телефона деньги, потратила по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Заместитель начальника УМВД России по городу Челябинску начальник следственного управления полковник юстиции Алексей Яшкин напоминает гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае хищения имущества по телефону службы «02», в дежурную часть УМВД России по городу Челябинску: (351) 266-14-14, 265-02-00 или дежурные части районных отделов полиции по месту совершения преступления. Заявления от граждан принимаются в органа внутренних дел круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle