28 ноября 2018, 12:08

Сотрудники Госавтоинспекции по городу Магнитогорску провели мероприятие по массовой проверке водителей на соблюдение правил перевозки детей в автомобилях

28 ноября 2018, 12:08. Челябинская область.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров группами нарядов ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Магнитогорску совместно с представителями добровольной народной дружины «Автотранспортное управление ПАО ММК» проведено мероприятие по контролю за перевозкой детей.

15 сотрудников и 8 добровольных помощников полиции в составе семи патрульных экипажей несли службу по надзору за безопасностью дорожного движения неподалеку от образовательных организаций.

В период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено 243 транспортных средства, привлечены к административной ответственности 18 водителей за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение требований к перевозке детей), 2 водителя - по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), 1 водитель по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), 12 водителей - по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Обеспечение безопасности ребенка в автомобиле – это главная задача любого водителя, которую можно решить путем использования детских удерживающих систем. Как свидетельствует практика, только правильное и постоянное применение детских удерживающих систем, соответствующих росту и весу ребенка, позволяет снизить тяжесть последствий в дорожно-транспортных происшествиях для юного пассажира и спасти ему жизнь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle