28 ноября 2018, 12:51

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Челябинску задержан подозреваемый в совершении угона автомобиля

28 ноября 2018, 12:51. Челябинская область.

В ходе несения службы сотрудники экипажа ГИБДД челябинского гарнизона полиции задержали водителя автомобиля Hyundai Solaris, который проигнорировал требования инспектора остановиться. Нарушитель был с признаками алкогольного опьянения, не имел при себе водительского удостоверения и документов на транспортное средство. Задержанного доставили в районный отдел полиции.

В результате проведенной проверки сотрудники отдела полиции «Калининский» УМВД установили, что доставленный, ранее не судимый местный житель, 1981 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомашины. Полицейские уведомили о совершенном преступлении владельца транспортного средства – местную жительницу, 1967 года рождения, которая оставила автомобиль у жилого дома по улице Братьев Кашириных.

В отделе полиции «Калининский» Управления МВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон).

Похищенный автомобиль возвращен владелице.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За которое было совершено преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle