29 ноября 2018, 10:17

Сотрудники ГИБДД Снежинска проводят профилактические мероприятия с дошкольниками

29 ноября 2018, 10:17. Челябинская область.

В рамках проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения с детьми дошкольного возраста в гости к детейам средней группы детского сада компенсирующего вида № 25 «Золотой ключик» г. Снежинска пришла сотрудник ГИБДД старший лейтенант полиции Лариса Медведенко со сказочным персонажем Хрюшей.

По легенде мероприятия, Хрюша, торопясь в гости к детям, переходил дорогу, но не убедился в своей безопасности и чуть не попал под колеса автомобиля. Рассказывая об этом детейам, выяснилось, что он плохо знает ПДД. Воспитанники детского сада вместе с сотрудником полиции и воспитателями решили научить сказочного героя безопасности дорожного движения. Они показали Хрюше, как правильно переходить через дорогу по пешеходному переходу, что означают цвета светофора и познакомили его с дорожными знаками.

Вместе с воспитателями дети нарисовали плакат о безопасности дорожного движения, а затем инспектор ДПС Лариса Медведенко сыграла с детейами в игру «можно или нельзя». Она задавала дошколятам вопросы, что можно, а что нельзя делать неподалеку от дороги и на проезжей части. Воспитанники детского сада активно участвовали в викторине и хором отвечали на вопросы дорожного полицейского.

В заключение мероприятия дети показали инспектору ДПС выставку рисунков «Азбука безопасности», которую они подготовили вместе с родителями. Все участники встречи остались довольны, детейа поблагодарили Ларису Викторовну и пообещали быть внимательными на дорогах, всегда соблюдать ПДД и сфотографировались на память.

Лариса Медведенко отметила хорошие знания у детей правил безопасного поведения на дорогах. По словам инспектора ДПС, воспитатели детского сада уделяют большое внимание обучению детей правилам дорожного движения, тематические уроки всегда проходят весело, дети с удовольствиям участвуют в конкурсах и викторинах.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle