30 ноября 2018, 13:32

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проведены профилактические лекции антинаркотической направленности

30 ноября 2018, 13:32. Челябинская область.

В рамках акции «Выбираем жизнь» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области организованы профилактические лекции антинаркотической  направленности с воспитанниками детской студии «Светлое будущее» благотворительного фонда Олега Митяева, с учащимися кружков и секций Дворца пионеров и школьников имени Н. Крупской, с учащимися школы №105 и лицея №11 г. Челябинска.

Мероприятия проведены совместно с  коллегами из Челябинского филиала Ассоциации работников органов охраны правопорядка  и спецслужб РФ.

Старшим оперуполномоченным и сотрудником отделения УНК областного полицейского главка майором полиции Ольгой Дроздовой и Анжеликой Бабиной до детей и детей доведена информация о наркоситуации в Челябинской области.  Полицейский подробно сообщила о возникновении психологической и физической зависимостей при потреблении дурманящих средств, об административной и уголовной ответственности за потребление и совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Беседа заставила школьников задуматься о последствиях наркомании, ведь один необдуманный поступок может иметь последствия, которые очень трудно исправить.

В ходе встречи с детями просмотрен фильм «Решай сам», после которого возникло активное обсуждение актуальной проблемы.

Подобные мероприятия сотрудниками Управления проводятся в образовательных организациях на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle