1 декабря 2018, 07:46

В Златоусте журналисты оценили государственную услугу по оформлению и выдаче заграничного паспорта нового поколения в МФЦ

1 декабря 2018, 07:46. Челябинская область.

В конце ноября этого года государственная услуга по оформлению и выдаче заграничного паспорта нового поколения начала предоставляться сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Златоустовскому городскому округу по средам с 10:00 до 16:00 в офисе МАУ «Многофункциональный центр ЗГО» по адресу ул. им. Н.Б. Скворцова, д. 32.

Первыми посетителями портативного комплекса регистрации биометрических параметров стали представители двух телекомпаний г.Златоуста. Журналист Анна Безмельницына прошла вместе с сотрудником отдела миграции все ступени оформления. А именно предоставила паспорт, квитанцию об оплате государственной пошлины, там же сфотографировалась. С момента подачи документов останется только прийти непосредственно за получением паспорта, через 30 дней. «Быстро и комфортно»,- отметил журналист.

Действительно, ведь сейчас обратиться за оформлением заграничного паспорта можно не только в Многофункциональный центр, но и в отдел по вопросам миграции ОМВД по адресу 1-я линия пр.им.Ю.А.Гагарина д.23, а также посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Свои положительные впечатления корреспонденты отразили в информационных сюжетах.

Вместе с тем, обращаем внимание, что для граждан, обратившихся по месту пребывания и (или) имеющих соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, срок оформления загранпаспорта составит до трех месяцев.

С начала 2018 года жителями горнозаводской зоны от Аши до Златоуста оформлено более 3685 заграничных паспортов нового поколения. Информация о перечне необходимых документов размещена на официальном сайте Главного управления МВД России по Челябинской области.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle