2 декабря 2018, 12:12

Сотрудник УНК ГУ МВД области принял участие в областном научно-практическом семинаре по теме: «Наркомания и наркопреступления: способы профилактики»

2 декабря 2018, 12:12. Челябинская область.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ  МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс  мер, направленный на профилактику и противодействие наркомании и наркопреступности. С этой целью сотрудниками Управления на постоянной основе осуществляется межведомственное взаимодействие, принимается участие в различных мероприятиях антинаркотической направленности, организуются профилактические операции и акции.

Так, старшим оперуполномоченным отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства, психотропные, сильнодействующие вещества УНК областного полицейского Главка майором полиции Ольгой Дроздовой принято участие в областном научно-практическом семинаре по теме: «Наркомания и наркопреступления: способы профилактики в Профессиональных Образовательных Организациях».Мероприятие состоялось в ГБУ ДПО «Челябинский Институт Развития Профессионального Образования».

В семинаре прияли участие заместители директоров по воспитательной работе, преподаватели гуманитарных и социально-экономических дисциплин, основ безопасности жизнедеятельности и библиотекари в профессиональных образовательных организациях г. Челябинска и области. В ходе мероприятия представителем УНК до участников доведены правовые последствия немедицинского потребления наркотиков и участия
в их незаконного обороте.

По окончании мероприятия представителю наркоконтроля было вручено Благодарственное письмо.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle