3 декабря 2018, 07:16

Полицейскими Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «БОМЖ»

3 декабря 2018, 07:16. Челябинская область.

В целях активизации розыска подозреваемых и обвиняемых в преступных деяниях, без вести пропавших лиц, раскрытия ранее совершенных преступлений, оказания содействия в обеспечении социальной защиты лицам, оказавшимся в экстремальных условиях, без определенного места жительства и занятий, полицейскими Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ».

В ходе проведения операции выявлено и доставлено в отделы внутренних дел 745 лиц без определенного места жительства. Доставленные лица проверены по оперативно-справочным учетам, сфотографированы, впервые доставленные в ОВД – дактилоскопированы.

В результате проведенного мероприятия полицейскими задержано 26 лиц, находившихся в розыске, было определено местонахождение 5 без вести пропавших граждан, раскрыто 20 преступлений, совершенных лицами данной категории.

В социальные учреждения для оказания помощи доставлено и помещено 18 человек, двое из которых госпитализированы в государственные лечебные учреждения.

По сведениям Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области документировано паспортами граждан Российской Федерации 5 лиц, заведено 4 дела по утрате паспорта гражданина РФ и 1 дело по установлению личности. На адрес учреждений социального обслуживания зарегистрировано по месту пребывания 10 граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle