3 декабря 2018, 09:28

Предъявлено обвинение двоим участникам нападения на болельщиков пермского футбольного клуба

3 декабря 2018, 09:28. Челябинская область.

Следствием Отдела МВД России по Сосновскому району расследуется уголовное дело по обстоятельствам нападения на болельщиков пермского футбольного клуба «Амкар», возвращавшихся домой после матча в городе Коркино. Видео инцидента, произошедшего в сентябре, было размещено в сети Интернет и растиражировано средствами массовой информации. После проведенной проверки в ОМВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до семи лет.

В настоящее время предъявлено обвинение двум участникам совершенного противоправного деяния, являющихся жителями Челябинска и Екатеринбурга. Оперативными подразделениями главных управлений МВД России по Челябинской и Свердловской областям при поддержке сотрудников Росгвардии в рамках расследуемого уголовного дела произведены обыски, установлены и допрошены свидетели произошедшего.

Одному из обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление остальных участников нападения и привлечение их к ответственности в соответствии с законодательством.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle