3 декабря 2018, 10:07

Сотрудники челябинской полиции в выходные дни изъяли у местных жителей более 15-ти граммов наркотических средств

3 декабря 2018, 10:07. Челябинская область.

Ежедневно на территории города Челябинска полицейские проводят профилактические мероприятия с целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств.

В ходе патрулирования улиц города сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску на территории Металлургического и Тракторозаводского районов города задержали двух местных жителей в возрасте 35 лет.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у одного из задержанных наркотическое средство растительного происхождения массой более 14 граммов, у второго – героин массой 0,83 грамма. Как пояснили задержаные, наркотики они хранили для собственного потребления.

По данным фактам в отделах полиции «Металлургический» и «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle