3 декабря 2018, 10:23

В Златоусте городским судом вынесен приговор местной жительнице, мошеннические действия которой ранее пресекли полицейские

3 декабря 2018, 10:23. Челябинская область.

В следственном отделе ОМВД России по Златоустовскому городскому округу расследовалось уголовное дело, которое возбуждено в январе 2018 года по фактам преступления,  предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудниками уголовного розыска и следствием ОМВД было определено, что  жительница Златоуста, 1974 года рождения, организовала по интернету обучение бизнесу, вела свой сайт. В качестве примера предлагала попробовать поучаствовать в бизнесе, в том числе банковском. Потерпевшие передавали деньги после заключения договора займа под высокий ежемесячный процент. В ходе предварительного следствия собраны доказательства, подтверждающие хищение денег путем злоупотребления доверием жителей Златоуста, Московской области, Пермского и Краснодарского краев, Республики Башкортостана и других регионов.

Женщина не имела реальной возможности исполнять обязательства перед физическими лицами, не обладала собственными денежными средствами. Не получив проценты от сделок и свои деньги, потерпевшие обратились с заявлениями в полицию.

Наименьшая сумма лже-сделки составила 50 тысяч рублей, максимальная 5 миллионов рублей.

Ущерб граждан составил более 25 миллионов рублей, по данному уголовному делу потерпевшими признано 27 человек. Добровольно возмещен ущерб на сумму 2,2 миллиона рублей. Наложен арест на имущество на сумму 3,2 млн. рублей.

Следствием ОМВД женщине избиралась мера пресечения виде заключения под стражу.

В июне ей было предъявлено обвинение, уголовное дело передано в Златоустовский городской суд, который признал 44-летнюю местную жительницу виновной в совершении мошеннических действий и назначил наказание в виде лишения свободы на 4 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle