4 декабря 2018, 10:47

Челябинские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

4 декабря 2018, 10:47. Челябинская область.

В вечернее время 3 декабря 2018 года в дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, 1992 года рождения, с заявлением о том, что у дома по улице Кирова неизвестный, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у него золотую цепочку стоимостью 15 тысяч рублей, сорвав ее с шеи.

Сотрудники экипажа патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску, осуществлявшие патрулирование в Центральном районе города, незамедлительно направились на место происшествия.

В ходе патрулирования территории, прилегающей к месту совершения преступления, совместно с потерпевшим полицейские задержали и доставили в отдел полиции «Центральный» городского Управления МВД предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Еткульского района Челябинской области, 1995 года рождения.

Похищенное имущество изъято у задержаного в ходе личного досмотра и возвращено владельцу.

По данному факту в отделе полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания.

Данное преступление раскрыто в кратчайшие сроки благодаря не только профессиональным действиям полицейских, но и своевременному обращению потерпевшего в полицию.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в органы внутренних дел в случае совершения каких-либо противоправных действий с целью своевременного реагирования и организации работы полиции по задержанию преступников и раскрытию преступлений по горячим следам.

Граждане круглосуточно могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску: (351) 266-14-14, 265-02-00 или дежурные части районных отделов полиции УМВД России по городу Челябинску.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle