4 декабря 2018, 11:41

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи из автотранспорта

4 декабря 2018, 11:41. Челябинская область.

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, 1999 года рождения, с заявлением о совершении кражи магнитолы стоимостью 11 500 рублей из принадлежащей ему автомашины, припаркованной во дворе жилого дома по улице Российской в Центральном районе города.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП «Центральный» УМВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1978 года рождения.

По данному факту в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник отдела дознания УМВД России по городу Челябинску майор полиции Михаил Хурлет рекомендует владельцам автотранспортных средств не пренебрегать правилами безопасности по сохранности автотранспорта и личного имущества и проявлять бдительность с целью предупреждения фактов краж и угонов автотранспорта, а также хищений имущества из салонов автомашин.

Не следует оставлять автотранспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы покидаете его на непродолжительный период времени. Не оставляйте ценные вещи в салоне автотранспорта. Зачастую при совершении краж из автомашин преступники повреждают дверные замки, разбивают стекла, причиняя более значимый ущерб, чем стоимость похищенного имущества.

По возможности необходимо оборудовать свой автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления, с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону службы «02», а также по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 265-02-00, 266-14-14 или непосредственно в районный отдел полиции по месту совершения противоправных действий. Заявления от граждан принимаются круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle