8 февраля 2017, 09:16

Отмена занятий в школах Челябинска: 1-7 классы первой и второй смен остаются дома

8 февраля 2017, 09:16. Челябинская область.

В Челябинске сегодня, 8 февраля, власти отменили занятия для школьников из-за аномальных морозов. Ученики первой и второй смены в школу не пойдут. Исключение составляют только некоторые классы.

В сообществе челябинской городской службы спасения в социальной сети «ВКонтакте» сказано, что сегодня, 8 февраля, из-за аномальных морозов местные школьники первой и второй смен в школу не идут. Отмена занятий касается только учеников с первого по седьмой классы включительно. Остальные школьники планово отправятся на учебу.

Эту информацию подтвердили и ряд российских региональных СМИ. Сегодня в городе наблюдается действительно аномальная для данного региона температура воздуха. Ранним утром столбики термометров опускались до -28 градусов, а по состоянию на 11:00 они показывали -26. На протяжении дня, по прогнозам метеорологов, значительных погодных улучшений не будет.

Также синоптики отмечают, что сегодня в Челябинске и области возможны осадки в виде снега, а также будет небольшой ветер, тем не менее, усиливающий морозные ощущения.

Похолодание в Челябинск пришло с началом текущей недели. Однако занятия в школах власти отменили только сегодня. Никаких прогнозов на этот счет на остаток рабочей недели дать пока нельзя, но метеорологи прогнозируют, что аномальные морозы продержатся в Челябинске еще несколько дней.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle