9 февраля 2017, 09:06

Отмена занятий в школах Челябинска: 9 февраля школьники обеих смен вновь остаются дома из-за сильных морозов

9 февраля 2017, 09:06. Челябинская область.

Сегодня, девятого февраля, в челябинских школах снова отменены занятия. Власти приняли решение отменить уроки для некоторых классов в связи с аномальными морозами в городе.

Второй день подряд в челябинских школах отменяют занятия. Как и прогнозировали метеорологи, два дня подряд, восьмого и девятого февраля, в городе продержатся аномальные морозы. Сегодня в школу не идут ученики с первого по седьмой классы включительно. Отмена занятий актуальна для обеих смен. Судьба школьников на ближайшие дни пока не известна, но синоптики отмечают, что низкая температура воздуха может продержаться в регионе до одиннадцатого числа включительно.

Сегодня утром в Челябинске температура опускалась до -27 и даже ниже. По состоянию на 10:00 по местному времени ртутные столбики установились на отметке -26. Мороз сопровождается сильным ветром, скорость которого составляет порядка 26 км/час. В таких условиях фактическая температура воздуха может быть ниже на три-четыре градуса.

Ученики с восьмого по одиннадцатый классы сегодня планово отправятся на занятия. При этом родители могут принимать индивидуальные решения относительно того, отпускать ли ребенка в школу или нет. И, конечно же, родителям советуется придержать детей дома, если те проявляют признаки заболевания.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle