5 декабря 2018, 12:21

Ветераны и сотрудники Главного следственного управления при ГУ МВД России по Челябинской области почтили память генерал-майора юстиции Бориса Сергеева

5 декабря 2018, 12:21. Челябинская область.

Сегодня, 5 декабря, ветераны и сотрудники Главного следственного управления Главного управления МВД России по Челябинской области почтили память генерал-майора юстиции Бориса Михайловича Сергеева, посетив в день его смерти место захоронения на Успенском кладбище.

Борис Михайлович Сергеев начал свою карьеру в органах внутренних дел в 1980 году в должности следователя ОВД города Копейска и прошел служебный путь до начальника Главного следственного управления ГУВД по Челябинской области. Работая в следственном аппарате главка, Борис Михайлович защитил диссертацию кандидата юридических наук, а в 2004 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». Указом Президента Российской Федерации в 2005 году Борис Сергеев был назначен на должность заместителя начальника Главного управления внутренних дел по Челябинской области – начальника Главного следственного управления, где ему было присвоено звание генерал-майора юстиции. Несмотря на тяжелое и продолжительное заболевание, Борис Михайлович продолжал свою служебную деятельность до 5 декабря 2007 года, когда был исключен из списков личного состава за смертью.

Присутствующие ветераны и сотрудники главка в очередной раз высказали теплые слова, возложили к могиле цветы и почтили память Бориса Михайловича минутой молчания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle