5 декабря 2018, 13:04

Златоустовские пожарные провели аварийно-спасательные работы

5 декабря 2018, 13:04. Челябинская область.

Чтобы не потерять навык! Сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы провели занятия по аварийно-спасательным работам, распилив автобус!

Старенький «ПАЗ» огнеборцам предоставила спортшкола № 7. Ей необходимо сдать списанное авто в металлолом, а офицерам — отработать практические навыки проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. Занятие прошло в рамках системы служебной подготовки личного состава. В итоге каждому из 14-и офицеров досталось по упражнению. Одни гидравлическим инструментом перекусывали стойки, другие — вскрывали двери… Словом, хорошо послуживший на благо школы автобус остался без крыши и дверей.

Зачастую в условиях аварий на дорогах работа с инструментом из простого упражнения превращается в реальное действие по спасению пострадавших. Из покореженных и спрессованных авто приходится буквально «вырезать» заблокированных водителей и пассажиров… Так что будьте внимательны и аккуратны на дорогах (!), чтобы сотрудники гарнизона оттачивали свое мастерство исключительно на учебных занятиях, а не во время рабочих суток.

Напомним, подобную практику прошли караулы ранее летом. Тогда пожарным отдали на распил три машины.

Анастасия Черногорлова,

1-й отряд ФПС по Челябинской области


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle