5 декабря 2018, 14:24

В отделе МВД России по Сосновскому району состоялось заседание Общественного совета

5 декабря 2018, 14:24. Челябинская область.

В работе заседания приняли участие члены Общественного совета при отделе МВД России по Сосновскому району во главе с председателем Анной Нагаевой, начальник ОМВД подполковник полиции Евгений Оленич, его заместитель подполковник внутренней службы Дмитрий Данилейко.

В повестке заседания рассматривались итоги деятельности отделения по делам несовершеннолетних ОМВД, результаты работы по обращениям граждан и организаций, в том числе в общественную приемную Совета.

В своем выступлении руководитель группы делопроизводства и режима капитан внутренней службы Эльвира Макаровских отметила, что за 10 месяцев 2018 года в Отдел МВД России по Сосновскому району поступило 693 обращения, анализ которых показал, что чаще всего граждан интересуют вопросы миграции, по предоставлению государственных услуг, по ходу рассмотрения материалов уголовных дел.

– Все поступающие письменные обращения обязательно регистрируются и учитываются группой делопроизводства и режима в течение трех дней с момента их поступления. Особое внимание уделяется соблюдению сроков и качественному рассмотрению жалоб и заявлений, – добавила Эльвира Макаровских

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности отделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Ольга Руденко отметила, что одним из основных и действенных способов предупреждения преступлений и административных правонарушений является ведение профилактической работы с лицами, состоящими на учете в отделе. В настоящее время на постоянной основе осуществляются совместные рейдовые мероприятия с учреждениями профилактики по неблагополучным семьям, возросло количество выявленных и привлеченных к административной ответственности законных представителей, в том числе за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних принимают участие в мероприятиях, направленных на повышение уровня правовых знаний у несовершеннолетних. Подросткам оказывается помощь в пределах компетенции сотрудников ОДН.

Особое внимание инспекторы уделяют формированию правосознания граждан и воспитания у населения активной гражданской позиции по пресечению преступлений и правонарушений.

Председатель Общественного совета Анна Нагаева отметила, что роль общественников не только в доведении пожеланий и интересов общества до полицейских. Представители общественного органа непосредственно сталкиваются с работой должностных лиц в полиции, поэтому могут объективно информировать общество об осуществлении своих функций сотрудниками органов внутренних дел.

В завершение мероприятия Евгений Оленич поблагодарил общественников за помощь в проведении профилактической работы с населением и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle