6 декабря 2018, 07:43

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи на сумму около 35 тысяч рублей из магазина в Тракторозаводском районе города

6 декабря 2018, 07:43. Челябинская область.

В отдел полиции «Тракторозаводский» Управления МВД России по городу Челябинску обратился житель города Челябинска, 1989 года рождения, с заявлением о совершении кражи ноутбука стоимостью около 35 тысяч рублей из торгового зала магазина техники, расположенного по улице Салютная, где он работает в должности директора.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска районного отдела полиции УМВД установили личность подозреваемого с помощью видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале магазина. Полицейские задержали подозреваемого в одном из торговых залов электронной техники после получения сообщения от сотрудников частной охранной организации, которые опознали подозреваемого по распространенной ранее ориентировке.

Им оказался житель города Тюмени, 1969 года рождения, находящийся в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления на территории города Тюмень.

Похищенное имущество мужчина сбыл. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на розыск ноутбука.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Задержанный в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle