6 декабря 2018, 09:03

В преддверии Дня героев Отечества сотрудники Управления МВД России по городу Челябинску провели для учащихся школы экскурсию в музей памяти воинов-интернационалистов

6 декабря 2018, 09:03. Челябинская область.

В  преддверии Дня героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря и посвящен храбрости и усердию в службе, сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Челябинску организовали и провели экскурсию в музее памяти воинов-интернационалистов для учащихся 5 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 46 имени З.А. Космодемьянской города Челябинска».

Во время экскурсии детей сопровождали специалист отделения морально-психологической подготовки отдела по работе с личным составом городского Управления МВД капитан внутренней службы Студеникина Людмила и классный руководитель Елена Мартынецкая.

Экскурсию для детей провел ветеран органов внутренних дел майор милиции в отставке действующий сотрудник музея Владимир Макаренко, который сообщил пятиклассникам об экспонатах, хранящихся в музее, собранных и принесенных участниками боевых действий в Афганистане.

Кроме того, ученикам продемонстрировали экспонаты в залах, посвященных периоду Великой Отечественной войны и войне в Чеченкой республике. Учащимся были представлены фотографии, радиостанции, средства защиты, карты, военная форма, макеты оружия.

Проведенное мероприятие позволило детейам соприкоснуться с драматическими событиями истории своей страны, узнать о людях, которые мужественно и честно выполняли свой долг перед Отечеством, порой ценою собственной жизни.

В завершении мероприятия, дети и классный руководитель поблагодарили полицейских и сотрудников музея за интересную экскурсию и полученную информацию.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle