6 декабря 2018, 09:35

Следователями ОМВД России по Кусинскому муниципальному району завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества

6 декабря 2018, 09:35. Челябинская область.

Следователями ОМВД России по Кусинскому муниципальному району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении молодого человека по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Из материалов уголовного дела следует, что юноша, оставив в залог чужой паспорт, похитил спортинвентарь. Подозреваемый в преступлении, 2000 года рождения, будучи на тот момент несовершеннолетним, заключил договор аренды на комплект сноуборда и комплект лыж в прокате спортивного инвентаря в Кусе, воспользовавшись чужим паспортом, который нашел на улице накануне. Полученный инвентарь юноша не вернул. Потерпевший, индивидуальный предприниматель, обратился с заявлением в полицию.

В конце ноября 2018 года оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Кусинскому муниципальному району установили подозреваемого в преступлении. Им оказался житель Челябинска. Он возместил материальный ущерб. Юноше избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Молодому челябинцу грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle