7 декабря 2018, 08:43

Сотрудниками Управления по вопросам миграции выявлен факт незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации

7 декабря 2018, 08:43. Челябинская область.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области при оказании государственной услуги по выдаче иностранным гражданам патента на работу выявлен 30-летний иностранный гражданин, который несмотря на то, что ранее в отношении него было вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком до 2019 года, изменил свои анкетные данные в стране гражданской принадлежности и вновь прибыл в Российскую Федерацию.

Укрывая свои действительные установочные данные и имея корыстный умысел использования заведомо ложных сведений с целью дальнейшей легализации своего нахождения на территории Российской Федерации, мигрант пытался оформить патент для осуществления трудовой деятельности.

В действиях иностранца усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Максимальная санкция данной статьи предусматривает  лишение свободы на срок до четырех лет.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle