7 декабря 2018, 10:00

Сотрудники госавтоинспекции Челябинска помогли спасти девушку

7 декабря 2018, 10:00. Челябинская область.

Экипаж сотрудников ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Челябинску нес службу на въезде в город Челябинск, когда к ним подъехал легковой автомобиль. Инспекторы увидели в машине водителя и двух пассажиров - женщину и задыхающуюся девушку. Мужчина пояснил, что у его дочери резко ухудшилось самочувствие, и как ей помочь, он не знает, а также не представляет, что делать дальше, так как он ехал в Челябинск в гости.

Сотрудники ДПС инспекторы старший лейтенант полиции Сергей Милюков и лейтенант полиции Владислав Костюкевич, понимая тот факт, что жизни человека угрожает опасность, и дорога каждая секунда, приняли единственное и правильное решение. Один из инспекторов сел в машину гражданина и начал оказывать первую доврачебную помощь девушке, а второй сотрудник сказал водителю, что бы он двигался за автомобилем ДПС до ближайшей больницы. Организовав сопровождение автомобиля до лечебного учреждения, инспектор из патрульного автомобиля связался с дежурной частью, сотрудники которой передали информацию о больном в больницу. Уже через несколько минут легковой автомобиль в сопровождении экипажа ДПС подъехал к приемному отделению больницы, на крыльце которого  полицейские передали девушку медицинскому персоналу.

Благодаря быстрым и профессиональным действиям полицейских, проявленным в нестандартной ситуации, пассажиру своевременно оказана первая доврачебная помощь  и спасена человеческая жизнь.

От водителя автомобиля в адрес госавтоинспекции г. Челябинска пришло благодарственное письмо, в котором гражданин выражает свою благодарность за грамотные действия сотрудников ГИБДД, которые не только добросовестно выполнили свои служебные обязанности, но и проявили сочувствие и  не остались безучастными к чужой беде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle