7 декабря 2018, 12:13

Октябрьскими полицейскими по «горячим следам» раскрыта квартирная кража

7 декабря 2018, 12:13. Челябинская область.

В дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому району поступило заявление от жителя  с. Подовинное 1960 года рождения, о том, что во время его отсутствия, совершено незаконное проникновение в его жилище и похищен принадлежащий ему ноутбук стоимостью более 10000 рублей.

Полицейскими установлена личность преступника. Им оказался ранее судимый, не работающий житель с. Подовинное, 1982 года рождения. 

Подозреваемый распивал спиртное со своими знакомыми, когда алкоголь закончился, у него возник умысел поживиться за чужой счет, он решил совершить хищение чужого имущества, чтобы продать его и потратить деньги на собственные нужды. Проникнув в соседней дом путем демонтажа навесного замка, установленного на дверях дома, он совершил кражу.

Мужчина спрятал похищенное у себя дома, но продать не успел. Краденное имущество изъято и возвращено владельцу.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle