7 декабря 2018, 12:15

В Управлениях МВД России по Челябинску и Магнитогорску состоялись торжественные вручения первых офицерских званий

7 декабря 2018, 12:15. Челябинская область.

В Управлениях МВД России по городам Челябинску и Магнитогорску проведены совещания с личным составом, на которых торжественно вручены первые и очередные офицерские звания.

В УМВД России по городу Челябинску в преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря и посвящен мужеству, отваге, храбрости и усердию в службе, на совещании в рамках информационно-пропагандисткой работы и Единого дня государственно-правового информирования доцент кафедры профессиональной подготовки и управления в правоохранительной сфере Южно-Уральского Государственного Университета Валерий  Тищенко выступил перед полицейскими с лекцией на тему «Значение Московской битвы 1941 года», осветив значимость данного события в истории России и напомнив о подвиге русских солдат, бесстрашно сражавшихся с фашистами в решающих боях на подступах к Москве.

Затем в присутствии личного состава челябинского гарнизона полиции помощник начальника городского Управления – начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Константин Китушин объявил приказы МВД России и начальника ГУ МВД России по Челябинской области о присвоении первых и очередных специальных званий. Временно исполняющий обязанности начальника городского Управления МВД полковник полиции Дмитрий Золотухин в торжественной обстановке вручил сотрудникам погоны, поздравив коллег с этим событием и пожелав успехов в службе на благо Российской Федерации и ее граждан.

Торжественное вручение первых офицерских званий прошло также в Музее истории Управления МВД России по городу Магнитогорску. Мероприятие, на котором присутствовали руководители и ветераны органов внутренних дел, открыл начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов. В поздравительной речи он пожелал сотрудникам полиции достойно нести службу и быть продолжателями традиций, заложенными ветеранами службы, и отметил, что получение офицерского звания – это важный и запоминающийся момент.

Затем перед собравшимися выступил председатель Совета ветеранов Александр Разумный.

12 сотрудников магнитогорского гарнизона полиции стали обладателями первых офицерских званий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle