7 декабря 2018, 14:17

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области помнят и заботятся о ветеранах службы

7 декабря 2018, 14:17. Челябинская область.

Руководство Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области считает внимание и заботу о старших товарищах, ветеранах службы одной из основ патриотического воспитания личного состава. Сотрудники регулярно навещают коллег, которые многие годы добросовестно и не жалея сил, исполняли свои служебные обязанности. Полицейские не только проявляют внимание, но и оказывают посильную помощь.

Так, начальник и заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Анатолий Сабодаш и подполковник полиции Игорь Маринин в преддверии Дня Героев России навестили ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в отставке Николая Константиновича Морозова. 35 лет жизни, с 1948 по 1983 годы, он отдал службе в органах внутренних дел РФ, где прошел сложный и славный служебный путь от оперуполномоченного Челябинского облисполкома до заместителя начальника отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности УВД Челябинской области.

Выйдя на заслуженный отдых, Николай Константинович не прервал связи с органами внутренних дел Челябинской области и активно делился своим профессиональным опытом, в том числе принимал участие в написании и издании книг, одна из которых посвящалась Дню образования службы экономической безопасности, вторая - «О народном генерале Федоре Кузьмиче Мартынове».

В гостях у Николая Константиновича руководители Управления вновь окунулись в историю становления службы ОБХСС в г. Магнитогорске в далеком 1965 году, узнали подробности боевой славы сражений на Курской дуге и в немецком городе г. Эльбинг.

Завершилась встреча самыми искренними пожеланиями здоровья и долголетия в адрес Николая Константиновича.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle