7 декабря 2018, 14:29

Сотрудник госавтоинспекции ОМВД России по Ашинскому району провел урок мужества в подшефном детском доме

7 декабря 2018, 14:29. Челябинская область.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району - частные гости Центра помощи детям города Сима, с которым их связывает многолетняя дружба. В преддверии Дня Героев Отечества  инспектор госавтоинспекции ОМВД лейтенант полиции Александр Руских  посетили воспитанников и провел урок мужества.

Он сообщил детям об истории возникновения Дня Героев Отечества, о существующих наградах. Дети узнали о мужестве и героизме наших земляков – сотрудников органов внутренних дел. Ребята с интересом слушали примеры героических поступков сотрудников госавтоинспекции Челябинской области, которые каждый день готовы прийти на помощь участникам дорожного движения, и чьи героические будни могут служить достойным примером для молодого поколения, ведь все истории основаны на реальных событиях.

Встреча полицейского с воспитанниками детского дома и тематическая беседа о  героизме, мужестве, долге и чести послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения и формированию у детей правильных жизненых ориентиров и активной гражданской позиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle